Kleiner Rokoko-sekretär Auction

LIVE14
item-175035910=1
Kleiner Rokoko-Sekretär
Kleiner Rokoko-Sekretär
Mahagoni, furniert sowie reiche Einlagen aus Ahorn. Dreiseitig bombierter Korpus auf hohen geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front breites Schubfach sowie ausziehbare Stützen für schräggestellte abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Schauseitig flächendeckende Marketerie aus Blattvoluten, Blüten und Schmetterlingen. H. 105 cm. 86,5 cm x 48 cm.
A small Dutch mahogany veneered Rococo style writing cabinet.
Niederlande. 19. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Rokoko-Sekretär

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers