LIVE14
Nussbaum, massiv und furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und Elfenbein. Gerade Zarge auf gegliederten Balusterbeinen, unterhalb durch breite, kreuzförmig angelegte Stege verbunden. Gering überstehende, profilierte Deckplatte mit eingelegten Faltsternen, von verschlungenen Bandeinlagen begrenzt. Gebrauchsspuren. H. 79 cm. 109 cm x 69 cm. CITES Bescheinigung liegt vor.
A Brunswick walnut veneered Baroque table. Signs of use. CITES included.
Braunschweig. 18./19. Jh.
Braunschweig. 18./19. Jh.
- 30.95%
Barock-Tisch
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE