LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochrechteckige Form mit gekanteten Ecken, bekrönt von freiplastischem Schleifenornament. Schauseitig flächendeckend sonnengelb emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Die gekanteten Ecken je verziert mit applizierten, mit Schleifen zusammengebundenen Blattzweigen, besetzt mit Diamantrosen und rotem Farbsteincabochon. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 9 cm x 6,5 cm. Bildausschnitt: 5,2 cm x 4 cm.
A small and decorative Russian gilt and enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. With case. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner, dekorativer Tischbilderrahmen
Estimate €1,300 - €2,600
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE