Kolumbianischer Smaragdring Auction

LIVE14
item-175035397=1
Kolumbianischer Smaragdring
Kolumbianischer Smaragdring
Platin, gest. 960. Zentral besetzt mit leuchtend grünem Smaragd von ca. 2,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 5,14 g.
Ring set with a Columbian emerald approx. 2,80 ct., in platinum.
  • 30.95%

Kolumbianischer Smaragdring

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Art Déco Diamantsolitär-Ring: Platin/Weißgold, gest. PT/750. Zentral besetzt mit Altschliffdiamant von ca. 1,85 ct. (J-K/if-vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Gew. ca. 4,17 g. Beiliegend Expertise Das Edelsteinlabor
Apr 28, 2024Art Déco Diamantsolitär-Ring
Prachtvoller Smaragdring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Smaragd von ca. 8,30 ct. im Tafelschliff, akzentuiert durch diverse Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (top wesselton/F-G/vsi). Gew. ca. 10,46 g. Ring
Apr 28, 2024Prachtvoller Smaragdring
Kolumbianischer Smaragdring: Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 0,55 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. (H-I/vs-si). Gew. ca. 7,08 g. Ring set with
Apr 28, 2024Kolumbianischer Smaragdring
Kolumbianischer Smaragdring: Platin, gest. 960. Zentral besetzt mit leuchtend grünem Smaragd von ca. 2,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 5,14 g. Ring set with a Columbian emerald approx. 2,80 ct., in platinum.