Eleganter Saphir-diamantring Auction

LIVE14
item-175035335=1
Eleganter Saphir-Diamantring
Eleganter Saphir-Diamantring
Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit nahezu kornblumenblauen Saphir-Navetten von zus. ca. 1,40 ct., Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (G-H/vs) sowie Diamant-Baguetten von zus. ca. 0,40 ct. (G-H/vs); Gew. ca. 6,09 g.
Ring set with sapphires approx. 1,40 ct. and diamonds approx. 0,70 ct. (G-H/vs), in 18 k white gold.
  • 30.95%

Eleganter Saphir-Diamantring

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Mondänes Saphir-Parure von Leicht: Paar Ohrclips und korrespondierender Bandring. Weißgold, gest. 750. Besetzt mit pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 27 ct. in Pavéfassung. Ges.-Gew. ca. 50,81 g. Beiliegend Rechnung €
Apr 28, 2024Mondänes Saphir-Parure von Leicht
Elegantes Tahitiperl-Collier: Weißgold, gest. 750. Einreihige Kette aus insges. 35 anthrazitfarbenen sowie grau-braunen Tahiti-Zuchtperlen von ca. 13 mm - 15 mm in sehr farbintensivem violett-grünem Lüster.
Apr 28, 2024Elegantes Tahitiperl-Collier
Hochqualitätvoller Brillantsolitär: Ungefasst, ca. 0,93 ct. (H/vvs1). Brilliant solitaire approx. 0,93 ct. (H/vvs1).
Apr 28, 2024Hochqualitätvoller Brillantsolitär
Eleganter Saphir-Diamantring: Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit nahezu kornblumenblauen Saphir-Navetten von zus. ca. 1,40 ct., Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (G-H/vs) sowie Diamant-Baguetten von zus. ca. 0,40
Apr 28, 2024Eleganter Saphir-Diamantring