Eisvogelgruppe - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Eisvogelgruppe

Seltene Eisvogelgruppe: An einem bewachsenen Gewässer, zwischen plastisch aufgelegten Muscheln, Schnecken und Kleintieren sitzende Gruppe von drei beutesuchenden Eisvögeln mit farbenprächtig staffiertem Gefied
2023Seltene EisvogelgruppeSee Sold Price
item-175000423=1
Eisvogelgruppe
Eisvogelgruppe
auf naturalistisch gestaltetem Sockel. An einem bewachsenen Gewässer, zwischen plastisch aufgelegten Muscheln, Schnecken und Kleintieren sitzende Gruppe von drei beutesuchenden Eisvögeln mit farbenprächtig staffiertem Gefieder. Ein Vogel mit Fisch im Schnabel. Polychrome Malerei. Sockel mit Goldakzentuierungen. Entw. August Ringler, um 1863. Modell-Nr. F 137. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 16,5 cm.
A porcelain figure group of kingfishers. Insignficantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Eisvogelgruppe

Estimate €5,000 - €10,000
Starting Price €5,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers