Große Kinderbüste Der Prinzessin Marie Zephirine De Bourbon - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Kinderbüste der Prinzessin Marie Zephirine de Bourbon

item-175000329=1
Auf passig geschweiftem Sockel modellierte Darstellung des zweijährigen Mädchens in seegrüner, blumig gemusterter Korsage mit rosafarbenem, geblümtem Schultertuch, geschmückt von einem plastischen Blumenbukett. Das gekräuselte Haar ist von einer Haube bedeckt. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 2744.Unw. best.; Schwertermarke. H. 23 cm.
A large porcelain bust of the Princess of Bourbon. Insignificantly chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,292 Followers