Möwe
Auf rundem Grassockel zwischen hohem Schilf stehende Möwe, den Kopf nach rechts gewandt. Naturalistisch gestaltetes weiß-graues bis braunes, fein gestricheltes Federkleid. Polychrome Malerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 2014. Rest.; Schwertermarke. H. 27 cm.
A large porcelain figure of a gull. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Möwe
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping