James Rizzi
James Rizzi Sale History
View Price Results for James RizziRecommended Items
(1950 New York City - 2011 ebenda)
"American Art (/) Made in the U.S.A. by Brooklyn born James Rizzi". Originaltitel
Farblithographie/Velin, 1997. Im Stein (und Motiv) betitelt und dat.; Charakteristische, comicnahe, plakative Komposition Rizzis, der mit seinen drastisch vereinfachten, an die Malerei von Kindern erinnernden Köpfen, längst zu den Ikonen der Pop Art-Kunst zählt. Darstellung 19,5 cm x 31,6 cm. Blatt 27,8 cm x 39,6 cm. Rahmen.
Lithograph in colours. Inscribed and dated in the stone.
- 30.95%
James Rizzi
Estimate €600 - €1,200
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping