James Rizzi - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

James Rizzi

item-175000256=1
James Rizzi
James Rizzi
(1950 New York City - 2011 ebenda)
"American Art (/) Made in the U.S.A. by Brooklyn born James Rizzi". Originaltitel
Farblithographie/Velin, 1997. Im Stein (und Motiv) betitelt und dat.; Charakteristische, comicnahe, plakative Komposition Rizzis, der mit seinen drastisch vereinfachten, an die Malerei von Kindern erinnernden Köpfen, längst zu den Ikonen der Pop Art-Kunst zählt. Darstellung 19,5 cm x 31,6 cm. Blatt 27,8 cm x 39,6 cm. Rahmen.
Lithograph in colours. Inscribed and dated in the stone.
  • 30.95%

James Rizzi

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
7 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers