Ernst Wilhelm Nay
Ernst Wilhelm Nay Sale History
View Price Results for Ernst Wilhelm NayRecommended Items
(1902 Berlin - 1968 Köln)
"Farblitho 1968 - 2 (NOR)". Originaltitel
Farblithographie/BFK Rives Velin (Wasserzeichen). Mit der Nachlass-Sign. "Nachlass Nay: Elisabeth Nay" (Witwe des Künstlers) sowie nummeriert 272/300. Erschienen im Kunstverein Hamburg. Wvz. Gabler 93. Darstellung 49,7 cm x 46,1 cm. Blatt 76 cm x 56 cm. Rahmen.
Lithograph in colours on BFK Rives wove paper, 1968. Signed by the artist's widow Elisabeth Nay and numbered 272/300. Published by Kunstverein Hamburg.
- 30.95%
Ernst Wilhelm Nay
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping