Jongleur von Peter Strang
Auf rechteckiger Plinthe stehender junger Artist im Clownskostüm beim Jonglieren mit Meissener Tellern, dekoriert u.a. mit Zwiebelmuster-, Weinlaub- und "Roter Drachen"-Dekor. Am Boden liegende Bälle und Keulen. Farbkräftige, polychrome Aufglasurmalerei mit Goldakzentuierungen. Entw. Peter Strang, 1992. Ligiertes Entw.-Monogr. "PS". Modell-Nr. 60469. Jahresbuchstabe. Rest.; Schwertermarke. H. 25 cm.
A porcelain figure of a juggler modelled by P. Strang. Artist‘s monogram. Date letter. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 1996.
Meissen. 1996.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping