Art Déco-Tierfigur "Schreitender Tiger"
auf ovalem Sockel nach einem Modell von Antoine Louis Barye. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. E. Böhm-Helma. Entw.-Bez.; Unkenntliche Manufakturmarke. L. 46 cm.
A German Art Deco figure of a tiger. Indistinct manufacturer's mark.
Wohl Passau. Um 1940.
Wohl Passau. Um 1940.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping