Art Déco-tierfigur "schreitender Tiger" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Tierfigur "Schreitender Tiger"

item-175000062=1
auf ovalem Sockel nach einem Modell von Antoine Louis Barye. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. E. Böhm-Helma. Entw.-Bez.; Unkenntliche Manufakturmarke. L. 46 cm.
A German Art Deco figure of a tiger. Indistinct manufacturer's mark.
Wohl Passau. Um 1940.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers