Große Art Déco-Tierfigur "Sitzender Tiger"
Arthur Storch Sale History
View Price Results for Arthur StorchRecommended Items
Auf einem rechteckigen Sockel sitzende Raubkatze mit fixiertem Blick. Naturalistische Fellzeichnung in polychromer Unterglasurmalerei. Entw. Arthur Storch, um 1918. Entw.-Monogr.; Modell-Nr. U 1167. Minim. Haarriss. Eingepresste Manufakturmarke. H. 34 cm. L. 40 cm.
A large Thuringian Art Deco porcelain figure of a sitting tiger. Minor hairline crack. Manufacturer's mark.
Thüringen. Unterweißbach. Schwarzburger Werkstätten. Um 1918 - 1926.
- 30.95%
Estimate €460 - €920
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping