Vier Lalique-objekte - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Vier Lalique-Objekte

More Items in Cigar & Cigarette Lighters

View More

Recommended Tobacciana

View More
item-174999935=1
Vier Lalique-Objekte
Vier Lalique-Objekte
Vase mit Tulpenrelief, Diana-Figur mit Rehkitz, Ringhalter mit Fasanenfigur, Tischfeuerzeug mit Löwenmaskarons. Farbloses Kristallgas, teilw. satiniert, geschliffen u. poliert. Tischfeuerzeug best.; Jeweils Firmenmarke. H. 10 cm-17 cm.
A collection of four Lalique objects. Frosted, cut and polished crystal glass. Flaws to the lighter. Each with factory mark.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Vier Lalique-Objekte

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers