Enghalskanne
Fayence. Schräg gerippter Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus floralen Motiven auf einem Landschaftssockel. Ger. best. und kurzer Haarriss am Lippenrand. Zinnmontierung, der Deckel mit Kugeldrücker. H. 31,5 cm.
A Hanau pewter-mounted blue and white faience pitcher. Minor chips and a short hairline-crack to the rim.
Hanau. 1. Viertel 18. Jh.
Hanau. 1. Viertel 18. Jh.
- 30.95%
Enghalskanne
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping