Saint-Louis-Glasservice "Trianon"
28-tlg.; Farbloses Kristallglas, geschliffen. Bestehend aus Fußschale, 8 Rotweingläsern, 4 Weißweingläsern, 4 Likörschalen, 5 niedrigen Bechergläsern für Wasser oder Whisky und 6 weiteren Gläsern. 1 Glas best., Bechergläser teilw. matt. H. 6,8 cm-13,5 cm.
Das Trinkservice "Trianon" wird seit 1834 von Saint Louis hergestellt und zählt bis heute zu einer der berühmtesten Kristallglasserien.
A 28-piece Saint-Louis cut crystal glass service "Trianon". Chip to one glass, some beaker glasses cloudy.
Frankreich. Cristalleries de Saint-Louis. 19./20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping