Saint-louis-glasservice "trianon" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Saint-Louis-Glasservice "Trianon"

item-174999604=1
28-tlg.; Farbloses Kristallglas, geschliffen. Bestehend aus Fußschale, 8 Rotweingläsern, 4 Weißweingläsern, 4 Likörschalen, 5 niedrigen Bechergläsern für Wasser oder Whisky und 6 weiteren Gläsern. 1 Glas best., Bechergläser teilw. matt. H. 6,8 cm-13,5 cm.
Das Trinkservice "Trianon" wird seit 1834 von Saint Louis hergestellt und zählt bis heute zu einer der berühmtesten Kristallglasserien.
A 28-piece Saint-Louis cut crystal glass service "Trianon". Chip to one glass, some beaker glasses cloudy.
Frankreich. Cristalleries de Saint-Louis. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers