Stilux - Mar 20, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

STILUX

STILUX: A TABLE LAMP BY STILUX - Lampada da tavolo anni '60. Marmo, metallo verniciato, alluminio dorato, vetro opalino satinato - altezza cm 48
2016STILUXSee Sold Price
STILUX: Lampada da tavolo mod Orleans, anni '60. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex - A TABLE LAMP BY STILUX cm 50x48 Catalogo di produzione Stilux
2018STILUXSee Sold Price
Prod. Stilux: Italy, 1960s, 48x52x48 cm., brass, perspex and white marble table lamp
2022Prod. StiluxSee Sold Price
MCM STILUX TABLE LAMP: MCM STILUX TABLE LAMPItalian, 20th century, bears original label. Black metal fixture with white plastic wedge-form shade to the circular marble base.11 in. (27.94 cm.)
2022MCM STILUX TABLE LAMPSee Sold Price
Stilux, table lamp: Stilux. Table lamp. Metal, glass, marble. Dimensions: 15,74" h, 11" w. Lampada da tavolo. Metallo, vetro, marmo. Dimensioni: h 40 cm, larghezza 28 cm.
2016Stilux, table lampSee Sold Price
Stilux table lamp: Red and White lamp, with label Origin: 1950s
2018Stilux table lampSee Sold Price
STILUX: Lampada da tavolo anni '60. Marmo, ottone, ottone verniciato, alluminio verniciato A TABLE LAMP BY STILUXEtichetta della manifattura altezza cm 45
2016STILUXSee Sold Price
Stilux Table lamp: Width cm. 55 Depth cm. 35 Height cm. 43 Table lamp co sphere in frosted glass. Prod. Stilux. 1950s.
2023Stilux Table lampSee Sold Price

More Items from Stilux

View More

Recommended Lighting

View More
item-172990626=1
STILUX
STILUX
Lampada da tavolo. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex opalino. Anni '50.
cm 41x36
A TABLE LAMP BY STILUX

Buone condizioni. righe, segni di usura, lievi aloni, piccole mancanze, in particolare sulla parte esterna del riflettore causa ossidazione. Ottone in patina.
  • 35%

STILUX

Estimate €400 - €600
Starting Price €400
10 bidders are watching this item.

Item located in Genova, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,233 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design