Gino Sarfatti, Lampada Da Parete Mod. 43 - Mar 14, 2024 | Incanto In To

Gino Sarfatti, Lampada da parete mod. 43

Gino Sarfatti Sale History

View Price Results for Gino Sarfatti
GINO SARFATTI: Lampada da parete mod.226. Ottone lucido. Produzione Arteluce 1959 ca. cm 90x28x36 A WALL LIGHT BY G. SARFATTI Domus n.414, maggio 1964, pubblicità; Catalogo Arteluce 1966, p. 52; Galerie Christi
2021GINO SARFATTISee Sold Price
Gino Sarfatti,: Lampada da parete mod. 146 con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro sabbiato. Prod. Arteluce, Italia, 1964 cm 32x40x40
2021Gino Sarfatti,See Sold Price
GINO SARFATTI: Lampada da parete mod. 50, Arteluce 1968. Alluminio verniciato Etichetta della manifattura catalogo Arteluce cm 65x5 A WALL LAMP BY G. SARFATTI
2018GINO SARFATTISee Sold Price
GINO SARFATTI: Lampada da parete estensibile mod. 194n, Arteluce 1950.Metallo cromato, alluminio verniciato - A WALL LAMP BY G. SARFATTI cm 118x56 Difetti M. Romanelli, S. Severi, "Gino Sarfatti opere scelte 1938 -
2017GINO SARFATTISee Sold Price
Gino Sarfatti: Lampada da parete orientabile mod. 5 Alluminio laccato, ottone cromato, metacrilato opalino. Prod. Arteluce, 1952 ca. Etichetta del produttore. cm 14x10x22 Literature: M. Romanelli, S. Sarfatti, Gino
2019Gino SarfattiSee Sold Price
GINO SARFATTI: Lampada da parete o soffitto mod. 178 A, Arteluce 1950. Ottone, alluminio verniciato, vetro pressato satinato S. Severi, M. Romanelli, "Gino Sarfatti opere scelte", Cinisello Balsamo 2012, p. 404 cm 9
Gino Sarfatti, ceiling lamp: Gino Sarfatti, Arteluce, Ceiling lamp. Lacquered metal, glass. Signs of wear. 1963. Gino Sarfatti. Lampada da soffitto mod. 2042/3. Metallo laccato, vetro. Dimensioni: Larghezza 48 cm (18,89") diametr
2015Gino Sarfatti, ceiling lampSee Sold Price
GINO SARFATTI: GINO SARFATTILampada da terra mod. 1051/MOttone, metallo verniciato, base in amrmoProd.Arteluce anni '50Etichetta del Produttoreh cm 195Bibl.: M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti, opere scelte 1938
2022GINO SARFATTISee Sold Price
GINO SARFATTI: GINO SARFATTILampada da terra mod. 1083Braccio e stelo in tubo d'acciaio cromato, riflettore orientabiler, base laccata.Anni '50h cm 152Bibl.: M. Romanelli, S. Sarfatti, Gino Sarfatti Opere scelte 193

item-172542399=1
item-172542399=2
item-172542399=3
item-172542399=4
Lampada da parete mod. 43Metallo verniciato con effetto raggrinzante.Prod. Arteluce, 1963 ca.Decalcomania del produttore.cm 14x5x12Literature: M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973, pp. 330, 391.
Very good vintage conditions.
Minor losses of color on the metal.
  • 34% up to €5,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800
27 bidders are watching this item.

Item located in Torino, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy537 Followers