Gino Sarfatti - Dec 14, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

GINO SARFATTI

item-166840383=1
item-166840383=2
GINO SARFATTI
GINO SARFATTI
Lampada a plafone mod. 2042/9. Alluminio verniciato, alluminio, vetro opalino. Produzione Arteluce anni '60.
cm 40x73
Alluminio laccato, vetro opalino.
cm 43x73

A CEILING LAMP BY G. SARFATTI
catalogo Arteluce 1966, p. 25

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Vernice in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze. Sfere in vetro non originali
  • 35%

GINO SARFATTI

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,400
16 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design