GINO SARFATTI
Arteluce Sale History
View Price Results for ArteluceRecommended Items
Lampada a plafone mod. 2042/9. Alluminio verniciato, alluminio, vetro opalino. Produzione Arteluce anni '60.
cm 40x73
Alluminio laccato, vetro opalino.
cm 43x73
A CEILING LAMP BY G. SARFATTI
catalogo Arteluce 1966, p. 25
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Vernice in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze. Sfere in vetro non originali
cm 40x73
cm 43x73
A CEILING LAMP BY G. SARFATTI
catalogo Arteluce 1966, p. 25
- 35%
GINO SARFATTI
Estimate €2,400 - €2,600
16 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design