Osvaldo Borsani - Dec 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

OSVALDO BORSANI

item-166734767=1
item-166734767=2
item-166734767=3
item-166734767=4
item-166734767=5
OSVALDO BORSANI
OSVALDO BORSANI
Cassettiera. Legno di mogano, ottone, pergamena. Esecuzione Arredamenti Borsani Varedo anni 50. Etichetta metallica sul retro. Certificato d'autenticità dell'Archivio Borsani.
cm 75x256x54
A SIDEBOARD BY O. BORSANI

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze.
  • 35%

OSVALDO BORSANI

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,400
24 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design