Santambrogio & De Berti - Dec 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

SANTAMBROGIO & DE BERTI

item-166734739=1
SANTAMBROGIO & DE BERTI
SANTAMBROGIO & DE BERTI
Specchio. Vetro colorato, curvato e parzialmente molato, ottone, cristallo specchiato, metallo verniciato. Produzione Santambrogio & de Berti anni '50.
cm 119x57x6
A MIRROR BY SANTAMBROGIO & DE BERTI
Quaderni di Vitrum n. 8, specchi e specchiere

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Visibili mancanze alla specchiatura.
  • 35%

SANTAMBROGIO & DE BERTI

Estimate €2,600 - €2,800
Starting Price €2,600
9 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design