Hans Jäger, Fünf Tierdarstellungen. 1936 / 1944. - Mar 09, 2013 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Hans Jäger, Fünf Tierdarstellungen. 1936 / 1944.

item-16065725=1
item-16065725=2
item-16065725=3
item-16065725=4
item-16065725=5
Wood cut und Radierung auf Japan, Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "H.Jäger" Drei Blätter datiert. Vereinzelt nummeriert, bezeichnet oder betitelt u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
size: Versch. Maße, ca. 8,5 x 7,5 bis max. 35 x 39,5 cm.

Holzschnitte und Radierung auf Japan, Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "H.Jäger" Drei Blätter datiert. Vereinzelt nummeriert, bezeichnet oder betitelt u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
Maße: Versch. Maße, ca. 8,5 x 7,5 bis max. 35 x 39,5 cm.

Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden

(For buyers from outside the European union, V.A.T. does not apply.)

  • 23%

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany52 Followers