Hans Jäger, Fünf Tierdarstellungen. 1936 / 1944.
Wood cut und Radierung auf Japan, Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "H.Jäger" Drei Blätter datiert. Vereinzelt nummeriert, bezeichnet oder betitelt u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
size: Versch. Maße, ca. 8,5 x 7,5 bis max. 35 x 39,5 cm.
Holzschnitte und Radierung auf Japan, Bütten bzw. festem Papier. In Blei signiert u.re. "H.Jäger" Drei Blätter datiert. Vereinzelt nummeriert, bezeichnet oder betitelt u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
Maße: Versch. Maße, ca. 8,5 x 7,5 bis max. 35 x 39,5 cm.
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
(For buyers from outside the European union, V.A.T. does not apply.)
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
- 23%
Estimate €50 - €60
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping