A fire fighter's helmet and two helmet fragments, 19th/20th century
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A fire fighter's helmet and two helmet fragments, 19th/20th centuryMessingglocke, mitgepresster Kamm, im Nacken ein Metalletikett "C. Beuttenmüller & Co. / Bretten", gut erhaltenes schwarzes Lederlaschenfutter und Lederkinnriemen. Dazu die schwarze Lederglocke eines preußischen Mannschaftshelmes mit unvollständigen Beschlägen sowie die Sammleranfertigung eines preußischen Kürassierhelmes (ohne Spitze, Kokarden, Schuppenketten und Futter). Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping