A Military Cross of Merit 1864 (copy) in original case
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A Military Cross of Merit 1864 (copy) in original caseSammleranfertigung aus vergoldetem Silber, an der Schmalseite des unteren Kreuzarmes gepunzt "M 835". Dazu ein 30 mm breites Band und ein originales dunkelbraunes Etui mit Futter aus violettem Samt und weißer Seide (eine goldene Leiste im Deckel fehlt). Gebrauchs- und Altersspuren. Breite des Kreuzes 37 mm, Maße des Originaletuis 73 x 52 x 20 mm.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping