A Military Cross Of Merit 1864 (copy) In Original Case - Jun 29, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Military Cross of Merit 1864 (copy) in original case

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-154805152=1
item-154805152=2
item-154805152=3
item-154805152=4
item-154805152=5
item-154805152=6
A Military Cross of Merit 1864 (copy) in original caseSammleranfertigung aus vergoldetem Silber, an der Schmalseite des unteren Kreuzarmes gepunzt "M 835". Dazu ein 30 mm breites Band und ein originales dunkelbraunes Etui mit Futter aus violettem Samt und weißer Seide (eine goldene Leiste im Deckel fehlt). Gebrauchs- und Altersspuren. Breite des Kreuzes 37 mm, Maße des Originaletuis 73 x 52 x 20 mm.Condition: II
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,045 Followers