A 16-piece rosewood liquor cabinet, late 19th century
View More Items in Cabinets, Cupboards & StorageRelated Cabinets, Cupboards & Storage
More Items in Cabinets, Cupboards & Storage
View MoreRecommended Furniture
A 16-piece rosewood liquor cabinet, late 19th centuryAuf vier Kugelfüßen, Rosenholzkorpus mit Messingeinlagen. Die Seiten leicht ausschwenkbar. Scharnierdeckel mit Monogramm. Herausnehmbare Etagere. Vier Karaffen mit Stöpsel sowie 16 Stampern, alle Gläser schliffverziert und partiell rosa gebeizt. Schlüssel vorhanden. Holzkasten mit starken Gebrauchsspuren, Rückseite mit kleinen Fehlstellen. Höhe 19,5 cm (Karaffen), 8 cm (Glas), Maße Kasten geschlossen 27 x 32 x 25 cm.Condition: II - IIIKeywords: travel liquor
- 28%
Estimate €520 - €1,040
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping