AFRA E TOBIA SCARPA, Libreria modello “Cidonio”
Tobia Scarpa Sale History
View Price Results for Tobia ScarpaRecommended Items
AFRA E TOBIA SCARPA
Produzione Skipper, Italia 1968 ca.
Libreria modello “Cidonio” della serie Fucina con struttura in marmo rosso. Ripiani in cristallo trasparente. Difetti e piccole sbeccature nel marmo.
Cm 480 x 30 Alt. 80.
Archivio originale; G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 274, Mondadori,1985.
A "CIDONIO" MODEL BOOKSHELF BY AFRA AND TOBIA SCARPA.
Cm 480 x 30 Alt. 80.
- 25%
Estimate €6,000 - €7,000
19 bidders are watching this item.
Item located in Palermo, Sicilia, itSee Policy for Shipping