Manifattura Francese Del Xix Secolo, Commode - May 13, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Sicilia

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Commode

Related Commodes

More Items in Commodes

View More

Recommended Dressers & Chests of Drawers

View More
item-152021205=1
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Commode ispirata a un modello di Joseph Stockel e Guillaume Benneman in legno con decori in bronzo fuso e cesellato, piedi in bronzo zoomorfi, laterali mossi a rientrare, piano in marmo (cassettiera mancante). cm 146 x 62 Alt. 97.
  • 25%

Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €3,200

Item located in Palermo, Sicilia, it