Jugendstil-diamantnadel - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Jugendstil-Diamantnadel

Jugendstil-Diamant-Nadel: Gelbgold,14 ct.; teilw. platiniert. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,60 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 6,53 g. Brooch set with diamonds approx. 0
2024Jugendstil-Diamant-NadelSee Sold Price
item-150472229=1
Jugendstil-Diamantnadel
Jugendstil-Diamantnadel
Gelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,90 ct.; Gew. ca. 7,83 g.
Begutachtet vom Gemmologischen Institut Hamburg.
Wiederbeschaffungswert ca. € 6.800,-.
Pin set with antique diamonds approx. 2,90 ct., in 14 k gold.
  • 30.95%

Jugendstil-Diamantnadel

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers