Frühviktorianischer Ausziehtisch - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Frühviktorianischer Ausziehtisch

View More Items in Furniture
Viktorianischer Ausziehtisch: Viktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Gerade, profilierte Zarge auf kräftigen, mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. Weit überstehende, umlaufend profilierte
2019Viktorianischer AusziehtischSee Sold Price
Art Déco Ausziehtisch, um: Art Déco Ausziehtisch, um 1920, Nussbaum furniert, schlichter Korpus und gerade Beine, 140 bis 180 x 110 x 79cm, Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
2019Art Déco Ausziehtisch, umSee Sold Price
Großer Biedermeier-Ausziehtisch: Großer Biedermeier-Ausziehtisch Mahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende Deckplatte. Dazu sechs erg. Einlegeplatten.
2019Großer Biedermeier-AusziehtischSee Sold Price
Mid Century-Tischgruppe: 9-tlg.; Ausziehtisch und acht Stühle. Palisander und schwarzes Leder. Gerade Zarge auf konischen Rundbeinen. Weit überstehende, abgerundete Deckplatte. Dazu vier Einsteckplatten in unterschi
2019Mid Century-TischgruppeSee Sold Price
Hepplewhite-Tisch: Mahagoni. Ausziehtisch. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, unterhalb davon ausgehend vier geschweifte, kannelierte Beine, in Bronzetatzen auf Rollen endend. Gerade Wange für profilgerahmte Tis
2020Hepplewhite-TischSee Sold Price
Art Déco-Ausziehtisch: Art Déco-Ausziehtisch Kirschbaum, massiv und furniert. Bombierte Zarge auf kräftigen, konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende, ausziehbare Deckplatte sowie zwei ausklappbare Erg&#
2019Art Déco-AusziehtischSee Sold Price
Viktorianischer Ausziehtisch: Mahagoni, rot gebeizt. Gerade, profilierte Zarge auf kräftigen, mehrfach gegliederten Balusterbeinen auf Rollen. Umlaufend profilierte Deckplatte mit gerundeten Ecken. Zwei entsprechende Einsteck
2021Viktorianischer AusziehtischSee Sold Price
Viktorianischer Ausziehtisch: Nussbaum und Nussbaummaser, massiv und furniert. Über passig geschweiftem Sockel, auf stark geschwungenen Beinen mit Greifenköpfen kannelierte Balustersäulen als Träger für bo
Ausziehtisch, England, 19. Jh.: Extending table : England, 19th c. The oval, profiled top on two round supports, each witch three flared legs with paw feet on castors. Mahogany veneered, bronze. 75 x 161 (207) x 101 cm. // Ausziehti
2021Ausziehtisch, England, 19. Jh.See Sold Price
Großer Auszieh-Tisch, Eng: Großer Auszieh-Tisch, England, 19. Jh., Mahagoni, schlichte Form mit sich verjüngenden Beinen, Metallspangen, Gebrauchsspuren, wohnfertig, 75 x 139 x 191 cm. Das Möbel kann nicht in unseren Räumen
2019Großer Auszieh-Tisch, EngSee Sold Price
Viktorianischer Ausziehtisch: Viktorianischer Ausziehtisch Nussbaummaser und Wurzelnuss, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Bombierte Zarge auf kräftigen Volutenbeinen als Träger für gering überstehende Deckpla
Großer Biedermeier-Ausziehtisch: Großer Biedermeier-Ausziehtisch Helles Mahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingprofilen und korrespondierenden Kappen und Rollen. Gering überstehende Deck

More Items in Furniture

View More
item-150472164=1
item-150472164=2
Nussbaum. Schmale, ausziehbare Zarge auf mehrfach gegliederten, godronierten Balusterbeinen mit Messingrollen. Profilierte, teilw. abklappbare Deckplatte. Zwei Einlegeplatten. H. 74 cm. 117 cm x 65/230 cm.
An early Victorian walnut extending Pembroke dining table.
England. Mitte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers