A Chinese folding screen set with 17 painted marble tiles, 19th century
View More Items in Screens & Room DividersRelated Screens & Room Dividers
More Items in Screens & Room Dividers
View MoreRecommended Furniture
A Chinese folding screen set with 17 painted marble tiles, 19th centuryNeun annähernd quadratische und acht hochrechteckige (davon eine zerbrochen), mit zwei verschiedenen Figurenzyklen verzierte Fliesen aus polychrom bemaltem Marmor, rückseitig je einen Teil der Berglandschaft darstellend. Stellenweise kleine Risse, einige Fliesen restauriert. Jede in hölzernem Leistenrahmen, manche Leisten gelöst. Maße gerahmt ca. 8 x 8 bzw. 18 x 26 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping