A Chinese Folding Screen Set With 17 Painted Marble Tiles, 19th Century - May 06, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Chinese folding screen set with 17 painted marble tiles, 19th century

Related Screens & Room Dividers

More Items in Screens & Room Dividers

View More

Recommended Furniture

View More
item-150289523=1
item-150289523=2
item-150289523=3
item-150289523=4
item-150289523=5
item-150289523=6
item-150289523=7
item-150289523=8
item-150289523=9
item-150289523=10
item-150289523=11
item-150289523=12
item-150289523=13
item-150289523=14
item-150289523=15
item-150289523=16
item-150289523=17
item-150289523=18
item-150289523=19
item-150289523=20
A Chinese folding screen set with 17 painted marble tiles, 19th centuryNeun annähernd quadratische und acht hochrechteckige (davon eine zerbrochen), mit zwei verschiedenen Figurenzyklen verzierte Fliesen aus polychrom bemaltem Marmor, rückseitig je einen Teil der Berglandschaft darstellend. Stellenweise kleine Risse, einige Fliesen restauriert. Jede in hölzernem Leistenrahmen, manche Leisten gelöst. Maße gerahmt ca. 8 x 8 bzw. 18 x 26 cm.Condition: II -
  • 28%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €480

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers