Manifattura Canturina, Due Librerie In Legno - Apr 20, 2023 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

MANIFATTURA CANTURINA, Due librerie in legno

MANIFATTURA ITALIANA: Due panchetti. Legno di abete impiallacciato in radica di noce, legno laccato, tessuto imbottito. Italia anni '30. cm 59x65x42 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni generali molto buone. Leggere righe
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due sgabelli. Legno di noce, legno di pioppo. Italia anni '40. cm 33x27 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Discrete condizioni. Righe, graffi segni di usura, tracce di tarlo.
MANIFATTURA ITALIANA 3: Divano e due poltrone. Legno, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 81x60x67; cm 81x132x67 AN ITALIAN SOFA WITH TWO ARMCHAIRS
2019MANIFATTURA ITALIANA 3See Sold Price
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due sgabelli. Legno di faggio. Italia anni '60. cm 53x40x40 circa A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d'usura, righe, lievi vecchi segni di tarlo
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due sgabelli. Legno di rovere massello. Anni '60 cm 33x30x26 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni molto buone, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.
Two wood and faux leather chairs: Due sedie in legno e similpelle. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 47 Alt. cm. 100 Prof. cm. 43 ca. Val. 200/400
2019Two wood and faux leather chairsSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due panchetti Decì. Legno di abete impiallaciato in radica di noce, tessuto. Italia XX secolo. cm 47x36x36 TWO ITALIAN ART DECO STOOLS Discrete condizioni. Incastri da riconsolidare, righe, graff
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due poltrone. Metallo smaltato, legno di mogano, tessuto imbottito. Italia, anni '50. cm 80x65x65 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni. Righe, segni di usura, piccole mancanze, lieve ossidazio

item-150286295=1
MANIFATTURA CANTURINA
Produzione Italia 1970 ca.
Due librerie in legno con struttura in metallo verniciato nero, una con vano chiuso ad ante battenti e decoro esotico, ripiano e due cassetti sottostanti; una con vano chiuso ad ante battenti a decoro esotico, due ripiani.
Cm 91 x 36 Alt. 172.
TWO ITALIAN WOODEN BOOKSHELVES.
  • 25%

Estimate €450 - €500
Starting Price €10

Item located in Palermo, Italy, it