A Steel Helmet M 15 "adrian", Circa 1918 - May 11, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A steel helmet M 15 "Adrian", circa 1918

item-150185129=1
item-150185129=2
item-150185129=3
item-150185129=4
A steel helmet M 15 "Adrian", circa 1918Blaugrau lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren) mit aufgesplintetem eisernen Emblem, darauf die bekrönte Spiegelchiffre für Ferdinand I., versplinteter Kamm. Schwarzes Lederlaschenfutter (vereinzelt kleine Fehlstellen, Risse), Leder-Kinnriemen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.Condition: II
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
10 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,077 Followers