A steel helmet M 15 "Adrian", circa 1918
A steel helmet M 15 "Adrian", circa 1918Blaugrau lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren) mit aufgesplintetem eisernen Emblem, darauf die bekrönte Spiegelchiffre für Ferdinand I., versplinteter Kamm. Schwarzes Lederlaschenfutter (vereinzelt kleine Fehlstellen, Risse), Leder-Kinnriemen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
10 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping