Max Ingrand Coppia Di Lampade A Parete Mod. 1963 - Mar 21, 2023 | Cambi Casa D'aste In Milano

Max Ingrand Coppia di lampade a parete mod. 1963

Fontana Arte Sale History

View Price Results for Fontana Arte
MAX INGRAND: Coppia di lampade da parete mod. 2315. Ottone nichelato spazzolato, ottone, cristallo molato a gemma. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 8x25x28 A PAIR OF WALL LIGHTS BY M. INGRAND Quaderni di Fonta
2020MAX INGRANDSee Sold Price
Max Ingrand,: Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 20 x 20 x 16, Bibliografia Quaderni Fontana Arte
2021Max Ingrand,See Sold Price
MAX INGRAND 2: Coppia di lampade da parete mod. 2140, Fontana Arte anni '60. Ottone bronzato, cristallo molato e satinato - A PAIR OF WALL LIGHTS BY M. INGRAND cm 12x10x14 Catalogo Fontana Arte n. 6
2017MAX INGRAND 2See Sold Price
Max Ingrand ,: Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 30x15x33, Bibliografia Quaderni Fontana Arte
2021Max Ingrand ,See Sold Price
Max Ingrand: Coppia di lampade da parete mod. 1963 Ottone, vetro opalino satinato. Prod. Fontana Arte, 1960 ca. cm 17x19x20 Literature: Quaderni Fontana Arte n. 6.
2019Max IngrandSee Sold Price
MAX INGRAND: MAX INGRAND Coppia di lampade mod. 1853 Lampada in vetro bianco satinato, montatura in metallo laccato. Prod. Fontana Arte 1954 h cm 37 Bibl.: Franco Deboni, Fontana Arte, Allemandi 2012, fig. 35
2020MAX INGRANDSee Sold Price
CHIESA PIETRO: Coppia di lampade a parete in ottone lucido.Prod. Fontana Arte anni '40h cm 35Bibl.: F. Deboni, Fontana Arte, Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Allemandi 2012,
2017CHIESA PIETROSee Sold Price
MAX INGRAND 2: Coppia di grandi lampade da parete. Ottone, cristallo acidato, satinato e molato. Produzione Fontana Arte, anni '50. cm 84x25x17 Cfr. con: Quaderni Fontana Arte n. 1, p. 14, vetro della stessa tipolog
2019MAX INGRAND 2See Sold Price
MAX INGRAND: Coppia di lampade da terra mod. 1968. Ghisa goffrata, ottone verniciato. Produzione Fontana Arte anni '60. altezza cm 130 a pair of FLOOR LAMPs BY M. INGRAND Quaderni di Fontana Arte n. 6, p. 110 Buon
2023MAX INGRANDSee Sold Price
MAX INGRAND (2): A PAIR OF WALL LAMPS BY M. INGRAND Coppia di lmpade da parete mod. n° 2311, Fontana Arte 1964 circa. Ottone, vetro, cristallo scalpellato Cartellino della manifattura cm 21x17x10 Bibliografia: �
2015MAX INGRAND (2)See Sold Price

item-148307908=1
Struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. ¶Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia¶Quaderni Fontana Arte
Le due appliques si presentano complessivamente in ottime condizioni. La struttura in metallo laccato presenta minimi segni del tempo e i sostegni in ottone normali segni di ossidazione. I diffusori sono in buone condizioni con lievi segni del tempo. Non evidenziamo mancanze evidenti. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato. https://www.dropbox.com/sh/h1k54tuu535u6s2/AAAJx6esNEa6yLxZwZdVNUW7a?dl=0
Dimensions
14 x 20 x 21 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000
25 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Milano, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,476 Followers