Max Ingrand Coppia di lampade a parete mod. 1963
Fontana Arte Sale History
View Price Results for Fontana ArteRecommended Items
Struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. ¶Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia¶Quaderni Fontana Arte
Le due appliques si presentano complessivamente in ottime condizioni. La struttura in metallo laccato presenta minimi segni del tempo e i sostegni in ottone normali segni di ossidazione. I diffusori sono in buone condizioni con lievi segni del tempo. Non evidenziamo mancanze evidenti. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato. https://www.dropbox.com/sh/h1k54tuu535u6s2/AAAJx6esNEa6yLxZwZdVNUW7a?dl=0
Dimensions
14 x 20 x 21 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €2,000 - €4,000
25 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping