Pesce (gaetano). - Mar 22, 2023 | Alde In Paris

PESCE (Gaetano).

item-148077357=1
PESCE (Gaetano).
PESCE (Gaetano).
Il Rumore del tempo. Milan, Charta, 2004. In-4, reliure en fibre naturelle, coco, representant une figure de profil, titre et nom imprimes a l'encre jaune et rouge sur le plat, coutures apparentes, charnieres de silicone. Livre objet publie pour la Triennale de Milan 2005, sous la direction de Silvana Annicchiarico. Textes de Marco Panara, Aldo Colonetti, Gillo Dorfles, George Beylerian et Benjamin Ivry. « Not simply a book. Not just one of many catalogues. Not, a work in itself » (Gaetano Pesce, The noise of time). Charnieres en silicone fragilisees, avec petit manque.
  • 25%

PESCE (Gaetano).

Estimate €60 - €80
Starting Price €50
17 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Alde

Alde

Paris, France