Longato, Coppia Di Mobili Contenitori - Feb 23, 2023 | Incanto In To

Longato, Coppia di mobili contenitori

Franco Albini (attribuzione),: Coppia di mobili contenitori con struttura in legno laccato. Selezionato per gli arredi di una residenza privata di Milano. Prod. Italia, 1940 ca. cm 159x32x96
2018Franco Albini (attribuzione),See Sold Price
Angelo Mangiarotti: Coppia di mobili contenitori della serie 4D Legno, marmo. Prod. Molteni, 1964 cm 73x95x48 Literature: G. Gramigna, Repertorio 1950-80, Mondadori, 1985, p. 211.
2019Angelo MangiarottiSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di mobili da soggiorno. Legno di rovere di Slavonia, vetro colorato e specchiato. 1950 circa cm 128x95x45 A PAIR OF ITALIAN PIECES OF FURNITURE Buone condizioni. Piccole mancanze, righe, segni
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
LA PERMANENTE MOBILI CANTU': LA PERMANENTE MOBILI CANTU'Coppia di comodiniStruttura in legno e piano in marmo.Anni '60cm 53x56x32,5Difetti
2024LA PERMANENTE MOBILI CANTU'See Sold Price
I.S.A: Tre mobili contenitori in legno di frassino, maniglie in ottone, gambe in metallo verniciato e puntali in ottone.Anni '50Etichetta del produttorecm 81x90x40
2017I.S.ASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Angolo bar composto da due mobili contenitori in legno di teak con fronte rivestito in paglia e pannello decorativo in legno colorato, sostegni in ottone.Anni '50rispettivamente cm 113x115x26 e 174x11
2019PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
IGNAZIO GARDELLA: Coppia di lampade da tavolo mod. Arenzano. Ottone, vetro opalino satinato. cm 36x21 A PAIR OF TABLE LAMPS BY I. GARDELLA Azucena mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucen
2020IGNAZIO GARDELLASee Sold Price
Gaetano Borsani, Gino Maggioni: Coppia di sedie Legno tinto, scolpito ed intagliato, tessuto. Esecuzione Atelier Borsani, 1925 Etichetta Mobili d'Arte Gaetano Borsani Varedo sotto la seduta. cm 68x36x36 Literature: Per mobili della
2019Gaetano Borsani, Gino MaggioniSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone anni '50. Legno di noce, velluto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA cm 89x66x76 Difetti per un modello simile vedi R. Rizzi, "I mobili di Paolo Buffa, Cantù 2001
2018PAOLO BUFFASee Sold Price

item-146623848=1
item-146623848=2
item-146623848=3
item-146623848=4
Coppia di mobili contenitori
Legno laccato, metallo.
Prod. Longato, 1970 ca.
cm 65x153x34
Condition report on request
  • 34% up to €5,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
7 bidders are watching this item.

Item located in Torino, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy538 Followers