Borges, Luis Jorge Otras inquisiciones (1937-1952)
Buenos Aires, Sur, 1952. Usuale brunitura delle carte, brossura originale rossa.
Prima edizione. Luis Borges, è stato uno degli scrittori più influenti del XX secolo, narratore, poeta e saggista, famoso sia per suoi racconti fantastici, in cui ha saputo coniugare idee filosofiche e metafisiche con i classici temi del fantastico, che per la sua più ampia produzione poetica.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €700 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping