Ferrari - Lauda, Niki Cartolina ufficiale della Fer
Cartolina, cm. 15,5 x 10,5, datata 14 maggio 1975, al verso la frase di pugno di Enzo Ferrari vergata col consueto inchiostro viola “Grazie e cordiali saluti, Ferrari”.
La cartolina venne firmata tre giorni dopo la vittoria di Lauda al Gran Premio di Monaco, primo dei 5 succesi che permisero a Lauda di vincere il suo primo titolo mondiale.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €150 - €200
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping