ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo da pranzo della serie “4D”
Angelo Mangiarotti Sale History
View Price Results for Angelo MangiarottiRecommended Items
ANGELO MANGIAROTTI
Produzione Casaluci (Rieditato poi da Molteni), Italia 1960 ca.
Tavolo da pranzo della serie “4D” in legno lamellare impiallacciato in legno esotico, gamba cilindrica, piano rettangolare con apertura a libro che lo trasforma in un grande quadrato (usure, da riverniciare).
cm 146 x 100 Alt. 71.
Bibliografia: Catalogo di produzione Casaluci e Molteni.
A “4D” MODEL TABLE BY A. MANGIAROTTI.
cm 146 x 100 Alt. 71.
- 25%
Estimate €1,500 - €1,800
5 bidders are watching this item.
Item located in Palermo, Palermo, itSee Policy for Shipping