A sabre hanger for officers, circa 1900
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A sabre hanger for officers, circa 1900Silberne Gehängeriemen mit blauen Durchzügen und roter Lederunterfütterung, Beschläge aus versilbertem Neusilber. Mehrteiliges Schloss mit zwei fein reliefierten Löwenköpfen. Mit Kurzhänger. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Schön erhalten.Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping