Two French ormolu-mounted fireplace stands, circa 1800
View More Items in Fireplaces & MantelsRelated Fireplaces & Mantels
More Items in French Fireplaces & Mantels
View MoreRecommended Architectural & Garden Elements
Two French ormolu-mounted fireplace stands, circa 1800Eisen, feuervergoldete Bronze. Zwei säulenförmige Podeste mit Verbindungselement. Vorderseite mit reliefierter Blattzier. Vasenaufsatz auf drei Hufenfüßen, dekoriert mit drei plastischen Steinbock-Köpfen sowie Blütengirlanden. Bewegliche Flamme als Bekrönung. Die zweite Säule mit Pinienzapfen-Bekrönung. Vergoldung leicht berieben, Eisen mit Korrosionsspuren. Maße 42 x 42 x 58 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping