A large West African heddle pulley
More Items in West African Tribal & Native American Artifacts
View MoreRecommended Art
A large West African heddle pulleyDunkel patiniertes schweres Holz, beschnitzt in Form einer anthropomorphen Figur mit ausdrucksvollen Gesichtszügen, der Webrollenhalter an vier Seiten ornamental gestaltet und mit beweglich gelagerter eingesteckter Achse und Spindel. Schöne Patina, Gebrauchsspuren. Höhe 46 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €350 - €700
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping