GIANFRANCO FRATTINI
Gianfranco Frattini Sale History
View Price Results for Gianfranco FrattiniRecommended Items
Tavolo modello 522. Legno impiallacciato in legno esotico. Produzione Bernini 1960 ca.
cm 74, diametro cm 120
A TABLE BY G. FRATTINI
Domus n.389, aprile 1962, p. 52; Domus n.401, aprile 1963, p. d/120; G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 81.
Discrete condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi dovuti all'uso quotidiano. Trascurabili mancanze all'impiallacciatura.
cm 74, diametro cm 120
A TABLE BY G. FRATTINI
- 35%
GIANFRANCO FRATTINI
Estimate €50 - €70
12 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design