ALFREDO PIZZOGRECO
View More Items in Floor LampsMore Items in Floor Lamps
View MoreRecommended Lighting
Rara lampada da tavolo modello Arpa. Marmo, metallo serigrafato. Produzione Zanotta 1966 ca. Esemplare firmato e numerato 1/9A.
cm 133x32x32
A RARE FLOOR LAMP BY A. PIZZOGRECO
Casa Vogue, maggio 1970; F. e N. Ferrari, Luce lampade 1968-1973: il nuovo design italiano, Allemandi, 2002, foto 115
Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Piccola sbeccatura al marmo (è presente il pezzo da incollare e tracce di vecchi restauri al marmo.
cm 133x32x32
- 35%
ALFREDO PIZZOGRECO
Estimate €1,200 - €1,600
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design