Archaistisches Jade-gefã¤ss - Dec 15, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Archaistisches Jade-Gefäss

Chinese Jade/Glass Snuff Bottle: Chinese Jade/Glass Snuff Bottle with Agate Lid, approx. 2.5" tall.
2023Chinese Jade/Glass Snuff BottleSee Sold Price
Jade/Glass Bonsai Tree: Jade/Glass Bonsai Tree w/ Cherry Blossom. Apx. 19" W x 13" H. Photo's are considered part of the description and condition. 805-10
2021Jade/Glass Bonsai TreeSee Sold Price
Chinese Jade/Glass Decors: Including a blue glass ball with rusted bronze base, and a tube-shaped jade pendant. 3*2.25inch (largest).
2021Chinese Jade/Glass DecorsSee Sold Price
Jadegefäss: China. Celadonfarbene Jade mit rostbraunen Zonen. Kugelige Form mit Ausguss und Standfuss. Mit reliefiertem Drachenhenkel. H 5,5 cm.
2021JadegefässSee Sold Price
Small Jade/Glass Plant in Pot: Small Jade/Glass Plant in Planter. Apx. 12 1/2" H x 9 1/2" W. Photo's are considered part of the description and condition. 604-8
2021Small Jade/Glass Plant in PotSee Sold Price
Bonsai Style Jade/Glass Tree: Bonsai Style Jade/Glass Tree. Apx. 18" H x 24" W. Purple Colored Flowered. Photo's are considered part of the description and condition.
2021Bonsai Style Jade/Glass TreeSee Sold Price
ANIMAL VESSEL: Copper repousse with fire gilding. China, Zoomorphes Gefaeß mit vier Beinen und zwei Koepfen. Der Stil ist archaistisch, das zeigen vor allem die großen und fein gearbeiteten Spiralen auf de
2018ANIMAL VESSELSee Sold Price
Archaistisches Jade-Gefäss: China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit spinatgrüner Marmorierung. Rituelles Gefäss Guang in Form eines Rhyton auf Fabelwesen Pixiu mit Flügeln. H 23 cm. Mit Holzsockel. - Ein Fuss fehlt.
2023Archaistisches Jade-GefässSee Sold Price
Jadegefäss: China, spätes 20.Jh. Weisse und celadonfarbene, marmorierte Jade mit violetten Zonen. Gefäss mit vierpassiger Wandung und vollplastischem Drachen als Henkel. H 8,5 cm.
2022JadegefässSee Sold Price
2022JadegefässSee Sold Price
item-141210592=1
item-141210592=2
item-141210592=3
item-141210592=4
item-141210592=5
item-141210592=6
item-141210592=7
item-141210592=8
item-141210592=9
item-141210592=10
item-141210592=11
Archaistisches Jade-Gefäss
Archaistisches Jade-Gefäss
China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit spinatgrüner Marmorierung. Rituelles Gefäss Guang in Form eines Rhyton auf Fabelwesen Pixiu mit Flügeln. H 23 cm. Mit Holzsockel. - Ein Fuss fehlt.
Provenienz:
- Alter Schweizer Privatbesitz
- Die aus Basel und Winterthur stammenden Vorfahren der heutigen Besitzer lebten in der ersten Hälfte des
20. Jahrhunderts bis Anfang der 70er Jahre in Alexandrien. Viele Geschäftsreisen führten den Sammler nach Japan, wo er
in den 1930er/40er Jahren erlesene Antiquitäten für sein «japanisches Zimmer» erwarb.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Archaistisches Jade-Gefäss

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers