Royal Copenhagen, 3 Gedecke "Flora Danica"
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. Tassen rückseitig bezeichnet "Erica tetralix L", "Veronica alpina L", "Veronica praecox All". H 5,5 cm. Teller rückseitig bezeichnet: "Gnaphalium nudum Hoffm", "Itellaria groenlandica Retz.", "Cardamine faeroeensis Horn." D 14,5 cm. Total: 6 Teile.- Guter Zustand.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 300 - CHF 500
12 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping