Marmeladenglas - Dec 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Marmeladenglas

item-140037603=1
Marmeladenglas
Marmeladenglas
Silber und Glas. Quadratischer, gemuldeter Untersetzer mit mehrfach profiliertem Rand und gerundeten Ecken. Darüber eine flache, quadratische Schale mit gering gewölbtem Deckel und gedrücktem Balusterknauf. Im Deckel Aussparung für ergänzten Löffel mit muschelförmiger Laffe. Gest. 800 bzw. 925. Beschauzeichen, Stadtmarke. H. 6,5 cm. 12 cm x 12 cm.
An Italian silver and glass jam jar with spoon. Standard mark 800, 925. Assay and city mark.
Italien. Florenz. 20. Jh.
  • 30.95%

Marmeladenglas

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers