Marmeladenglas
Silber und Glas. Quadratischer, gemuldeter Untersetzer mit mehrfach profiliertem Rand und gerundeten Ecken. Darüber eine flache, quadratische Schale mit gering gewölbtem Deckel und gedrücktem Balusterknauf. Im Deckel Aussparung für ergänzten Löffel mit muschelförmiger Laffe. Gest. 800 bzw. 925. Beschauzeichen, Stadtmarke. H. 6,5 cm. 12 cm x 12 cm.
An Italian silver and glass jam jar with spoon. Standard mark 800, 925. Assay and city mark.
Italien. Florenz. 20. Jh.
Italien. Florenz. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping