Hamilton William (1730 - 1803), Chiare istruzioni per costruire ed innalzare sicuri conduttori.
Napoli: nella stamperia di Domenico Sangiacomo, 1794. In-4° (mm 218x152). Pagine X, 53, [1]. Stampato su carta azzurrina. Ottima conservazione. Legatura coeva in mezza pelle. Ex libris Vicentii Mariae d'Addiego. Prima edizione italiana, tradotta da Felice Sabatelli. Libro molto raro. Gartrell, Electricity, 115. Non in ICCU. (1)
- 23%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping