Hamilton William - Nov 16, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Hamilton William

item-13883726=1
Hamilton William
Hamilton William
Hamilton William (1730 - 1803), Chiare istruzioni per costruire ed innalzare sicuri conduttori.

Napoli: nella stamperia di Domenico Sangiacomo, 1794. In-4° (mm 218x152). Pagine X, 53, [1]. Stampato su carta azzurrina. Ottima conservazione. Legatura coeva in mezza pelle. Ex libris Vicentii Mariae d'Addiego. Prima edizione italiana, tradotta da Felice Sabatelli. Libro molto raro. Gartrell, Electricity, 115. Non in ICCU. (1)
  • 23%

Hamilton William

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers