Sergio Zaniboni Eva Kant - Nov 10, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Sergio Zaniboni Eva Kant

item-13847554=1
Sergio Zaniboni Eva Kant
Sergio Zaniboni Eva Kant
Faac calendar study. Pencil and ink on thin cardboard

Studio per il calendario FAAC del 2002. Matita e china su cartoncino cm 23x31, firmata e datata 2001. Questa riuscitissima pin-up di Eva è stata scelta per la collezione di tele d’arte Mycrom, nel 2010, rivelandosi il soggetto più richiesto in assoluto.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Sergio Zaniboni Eva Kant

Estimate €600 - €2,000
Starting Price €600

Item located in Milano, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers