Sergio Zaniboni Eva Kant
Faac calendar study. Pencil and ink on thin cardboard
Studio per il calendario FAAC del 2002. Matita e china su cartoncino cm 23x31, firmata e datata 2001. Questa riuscitissima pin-up di Eva è stata scelta per la collezione di tele d’arte Mycrom, nel 2010, rivelandosi il soggetto più richiesto in assoluto.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping