R. Raggi Un Portaombrelli, Anni '50. - Oct 26, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

R. RAGGI Un portaombrelli, anni '50.

PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Coppia di poltrone anni '40. Legno di noce, velluto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 96x74x79 per un modello simile vedi R. Aloi, "Esempi di arredamento: sedie, poltrone, diva
2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone anni '50. Legno di noce, velluto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA cm 89x66x76 Difetti per un modello simile vedi R. Rizzi, "I mobili di Paolo Buffa, Cantù 2001
2018PAOLO BUFFASee Sold Price
ICO PARISI: Coppia di poltrone ed un tavolino. Canna d'India intrecciata. Italia anni '60. cm 69x80x74, cm 56x63 A PAIR OF ARMCHAIRS AND A COFFEE TABLE BY I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragiona
2022ICO PARISISee Sold Price
PAOLO BUFFA: Tavolo da parete anni '40. Legno di noce, ottone cm 78x184x56,5 per un mobile della stessa serie vedi R. Aloi, "L'arredamento moderno", Hoepli 1947, fig. 323 A CONSOLE BY P. BUFFA
2016PAOLO BUFFASee Sold Price
PAOLO BUFFA: Poltrona a dondolo anni '40. Legno di noce, cuoio - A ROCKING CHAIR BY P. BUFFA cm 107x66x68 Difetti per un modello simile vedi C. Saracchi, "Mobili imbottiti, Milano 1947, fig. 113; R. Aloi, Esempi d
2018PAOLO BUFFASee Sold Price
FONTANA ARTE: Portaombrelli poggiane su quattro piedini, struttura in legno laccato e vetro e particolari in ottone. Anni 50 cm 65x32,5x25 Sbeccatura di un poggiante e del vetro
2023FONTANA ARTESee Sold Price
Portaombrelli anni '50: PortaombrelliMetallo smaltato, decoro informale.Italia, 1950 ca.h cm 50, diam. cm 22
2022Portaombrelli anni '50See Sold Price

item-137729993=1
item-137729993=2
item-137729993=3
R. RAGGI
Un portaombrelli, anni '50.
Ceramica formata al tornio, incisa e smaltata.
Marcato 'Raggi R. 56'
Altezza cm 60.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers