Two M 71 side arms
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Two M 71 side armsExtrastück mit beidseitig reich geätzter Keilklinge (narbig) mit Eickhornstempel und der Regimentsbezeichnung "Ostfries. Feldart. Reg. No. 62", massives Buntmetallgefäß (nicht aufpflanzbar), an der Parierstange der Truppenstempel "62. A. 1. 149". Dazu ein aufpflanzbares SG 71 mit den Klingenstempeln "F.A. Hermes Solingen" und "W/76" unter Krone, die Parierstange gestempelt "141.R.13.188.", Arretierung festgerostet. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge je 60 cm.Condition: III
- 28%
Two M 71 side arms
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping